"Азбука здоровья"

"Азбука здоровья"

"Азбука здоровья"

Одиннадцатая буква нашей азбуки «К» - КЛУБНИКА.
Клубника — не просто вкусный фрукт, отличный ингредиент для десертов, но и невероятно полезная ягода, которая способна спасти нас от появления многих заболеваний и проблем с организмом.

В клубнике содержится огромное количество витаминов и минералов, в которых нуждается наш организм. Так, клубника содержит в себе такие витамины и полезные вещества, как: Витамин С, Витамин В, А1, В2, В9, С, Е, К, Н и РР. Также в ней можно найти железо, магний, кальций, цинк, марганец, фосфор, медь, калий, кремний,натрий, йод и фолиевую кислоту.

Клубника благоприятно влияет на пищеварение, улучшает аппетит. Она обладает мочегонным и потогонным свойствами, которые позволяют избавиться от отеков под глазами. Очищает организм благодаря большому количеству антиоксидантов в составе, замедляет процесс старения кожи.

Клубника хороша для решения проблем с малокровием, атеросклерозом и при маточных кровотечениях. Интересно то, что клубника способна победить вирус гриппа и хороша при кишечных инфекциях.

Также клубнику используют для лечения базедовой болезни (связанная с щитовидной железой), помогает при ожирении, ускоряя обмен веществ.

Клубника отличное средство, которое помогает нейтрализовать раковые процессы, появляющиеся при табакокурении — благодаря наличию в ее составе органических кислот.


ДРУЗЬЯ! ДЕЛИТЕСЬ ФОТОГРАФИЯМИ НА БУКВУ «К» ПО ТЕМЕ «ЗОЖ" - https://vk.com/kcsever?w=wall-4974549_6269

01.07.2020

Возврат к списку