"Азбука здоровья"

"Азбука здоровья"

"Азбука здоровья"

Десятая буква нашей азбуки «Й» - ЙОГА.
Йога в переводе с индийского означает «связывать», «соединять», «сосредотачивать внимание», «применять». Основная цель йоги — просветление, объединение духа, ума и тела. Йога помогает познать себя и свои возможности, обрести полную гармонию физического здоровья и нравственно-духовной красоты.

В результате физических и дыхательных упражнений прорабатываются все группы мышц и происходит обогащение организма кислородом. В итоге тело становится мягким и расслабленным, что позволят правильно растягивать и прорабатывать более глубокие группы мышц.

Благодаря своей универсальности йога подойдет практически всем — ограничения есть только для сложных асан, которые дают нагрузку на определенные участки тела.

Йога полезна женщинам и мужчинам в любом возрасте, всем, кто страдает от различных заболеваний: головных болей, ожирения, отеков, болей в спине и т.д. Регулярное выполнение физических и дыхательных упражнений делает кожу ровной, гладкой и сияющей, а тело становится спортивным, подтянутым и упругим. Также занятия йогой помогут избавиться от вредных привычек самым естественным образом. Занятия дают чувство бодрости и прекрасное настроение.

ДРУЗЬЯ! ДЕЛИТЕСЬ ФОТОГРАФИЯМИ НА БУКВУ «И» ПО ТЕМЕ «ЗОЖ" - https://vk.com/kcsever?w=wall-4974549_6278


30.06.2020

Возврат к списку